Organigramma

Teatro Novelli e Teatro degli Atti

Direzione artistica 
Giampiero Piscaglia
tel. 0541 704293
giampiero.piscaglia@comune.rimini.it

Coordinamento e organizzazione 
Laura Fontana
tel. 0541 704292
laura.fontana@comune.rimini.it

Segreteria organizzativa, comunicazione e promozione
Antonella Leo
tel. 0541 704419
antonella.leo@comune.rimini.it

Malfatti Elena
tel. 0541 704492
elena.malfatti@comune.rimini.it

Segreteria amministrativa spazi teatrali, concessioni
Maria Grazia Verni
tel. 0541 704293
mariagrazia.verni@comune.rimini.it

Coordinamento amministrativo
Lucia Pozzi
tel. 0541 704283
lucia.pozzi@comune.rimini.it

Ufficio amministrativo e contabile
Antonella Cecchi
tel. 0541 704493
antonella.cecchi@comune.rimini.it

Andrea Cesari
tel. 0541 704281
andrea.cesari@comune.rimini.it

Luca Vannoni
tel. 0541 704596
luca.vannoni@comune.rimini.it

Luca Pollio
tel. 0541 704305
luca.pollio@comune.rimini.it

Biglietteria del teatro
Giorgio Marzetti, Claudio Rossi
tel. 0541 793811  - fax 0541 793818
biglietteriateatro@comune.rimini.it

Coordinamento tecnico
Nevio Semprini, Maurizio Fantini
tel. 0541 793824 fax 0541 793827
tecniciteatri@comune.rimini.it

Macchinisti
Stefano Ronconi, Matteo Fiorini

Custode del teatro 
Benito Arcangeli
tel. 0541 793811 fax 0541 793818

Personale di sala
Cooperativa DOC Servizi

Ufficio stampa stagione teatrale
tel. 0541 704152
teatroufficiostampa@comune.rimini.it